Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
04.07.2012

Визит преподавателей КНИТУ


3 июля в ОАО «ТАНЕКО» состоялось выездное расширенное заседание кафедры химической технологии переработки нефти и газа Казанского национального исследовательского технологического университета.

Целью встречи научных работников со специалистами компании «ТАНЕКО» стало повышение качества подготовки студентов вуза для последующей работы на Комплексе нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.

На пленарном заседании заведующая кафедрой профессор Наталья Башкирцева и ее коллеги подробно рассказали о направлениях подготовки специалистов университета, научных разработках и программах отдельных курсов.

Затем для гостей была организована экскурсия на промышленную площадку Комплекса НПиНХЗ. В частности, они подробно ознакомились с технологиями таких производственных установок, как ЭЛОУ-АВТ-7, блок по производству серы, осмотрели наливные эстакады, побывали в центральной операторной и на очистных сооружениях предприятия.

На многочисленные вопросы, возникшие у сотрудников вуза, подробно ответили директор по технической поддержке Илшат Салахов, заместитель главного инженера нефтеперерабатывающего завода Руслан Валеев, председатель Совета молодых специалистов ОАО «ТАНЕКО» Артем Карпухин.

В заключении встречи гости отметили, что визит оказался очень продуктивным и выразили надежду, что сплав науки и производственного опыта даст хорошие результаты в плане подготовки будущих специалистов-нефтепереработчиков.

Возврат к списку

Версия для печати