Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
16.01.2020

«ТАНЕКО» подтвердило соответствие требованиям международных стандартов

АО «ТАНЕКО» подтвердило соответствие требованиям международных стандартов качества, экологической и производственной безопасности.

Предприятие успешно прошло Надзорный аудит по международным стандартам ISO 9001:2015 «Система менеджмента качества. Требования» и ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению» и Ресертификацию по международному стандарту ISO 45001:2018 «Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда. Требования и рекомендации по применению». Таким образом был закончен этап перехода систем менеджмента АО «ТАНЕКО» на новые версии международных стандартов.
В документах, выданных Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр», указано, что система менеджмента качества, система экологического менеджмента и система менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда признаны соответствующими требованиям международных стандартов «в отношении переработки нефти, производства нефтепродуктов первичной и вторичной переработки нефти, нефтяного кокса, производства авиационного и дизельного топлива, автомобильных бензинов, базовых масел, серы технической, водорода технического».

Результаты оценки по соответствию требованиям международных стандартов подтверждают высокий уровень системы управления промышленной и экологической безопасностью АО «ТАНЕКО», что свидетельствует об эффективности системы управления предприятием, ответственном отношении к окружающей среде и обеспечении устойчивого развития в целом Группы «Татнефть». 

Стратегия Группы «Татнефть» и корпоративная Политика в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды с учетом изменения климата предусматривают соответствие самым высоким требованиям, в том числе, передовым международным стандартам, которые последовательно внедряются на всех предприятиях Группы. 

В 2019 году «Татнефть» присоединилась к Глобальному договору ООН (UN Global Compact) и Целям устойчивого развития, уделяя повышенное внимание аспектам и целевым программам в области промышленной и экологической безопасности, охраны труда и здоровья, сохранения благоприятной окружающей среды.


Возврат к списку

Версия для печати