Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
06.12.2019

АО «ТАНЕКО» посетила делегация Турции

5 декабря нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти» – АО «ТАНЕКО» – посетила делегация во главе с Министром промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафой Варанком в сопровождении Министра промышленности и торговли Татарстана Альберта Каримова.

Визит в АО «ТАНЕКО» состоялся в рамках укрепления деловых отношений между Татарстаном и Турцией, а также расширения сотрудничества в области нефтепереработки, нефтехимии и машиностроения. В состав зарубежной делегации вошли представители министерства промышленности и технологий, а также холдинга «Текфен», который занимается строительством технологических установок и заводов.

Во время экскурсии по промышленной площадке «ТАНЕКО» гостям продемонстрировали ключевые объекты, предназначенные для переработки нефти и выпуска качественных нефтепродуктов, обладающих улучшенными экологическими и эксплуатационными характеристиками.

В центральной операторной делегация ознакомилась с образцами продукции, среди которых – автомобильные бензины «Евро – 5» марок АИ – 92, АИ – 95, АИ – 98 и премиальный TANECO-100; дизельное топливо «Евро – 5»; авиационный керосин марок РТ, ТС-1 и Джет А-1, высокоиндексные базовые масла II, III группы и смазочные материалы на их основе для всех направлений промышленности. Нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти» работает на уровне лучших мировых предприятий отрасли: глубина переработки составляет около 99 %, выход светлых нефтепродуктов – стабильно более 80 %.

В завершении визита делегация поблагодарила принимающую сторону за теплый прием и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, которое самым позитивным образом скажется на экономическом развитии Татарстана и Турции.


Возврат к списку

Версия для печати