Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
11.07.2019

Продукция «ТАНЕКО» – среди победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

Продукция Комплекса «ТАНЕКО» Компании «Татнефть» стала победителем конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». 

Лауреатом конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения» признан автомобильный бензин АИ–95. Дипломантами первой степени стали автомобильный бензин АИ–92 и дизельное топливо «ЕВРО», межсезонное, сорта F. 

Автомобильное и дизельное топливо, выпускаемое на НПЗ «ТАНЕКО», соответствует экологическому классу «ЕВРО – 5» и имеет очень низкое содержание серы и непредельных углеводородов. Эти важные показатели не только обеспечивают бережное отношение к окружающей среде, но и дают преимущества при эксплуатации автомобиля. Продукты сгорания не откладываются на деталях, уменьшается коррозионный износ двигателя.

Бензины и дизель производства «ТАНЕКО» обеспечивают плавный запуск и хорошую тягу при любых погодных условиях. Если говорить про расход топлива, то он укладывается в транспортные нормы, предусмотренные из расчета литров горючего, затрачиваемого на сто километров пути.

Постоянный и многоступенчатый контроль дизельного топлива и автомобильных бензинов, проводимый по всей цепочке от производства на «ТАНЕКО» до реализации на АЗС «Татнефти», позволяет соответствовать высоким требованиям как отечественных, так и зарубежных автопроизводителей, а также гарантирует потребителям долгосрочную и надежную работу автомобилей.

Справка
Конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» проводится в рамках Программы «100 лучших товаров России» в качестве регионального этапа. В 2019 году в конкурсе приняло участие 453 товаров и услуг от 230 предприятий и организаций, что на 10 % больше прошлого года.


Возврат к списку

Версия для печати