Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
Делегация Турции посетила "ТАНЕКО" и шинный комплекс "Татнефти" 08.11.2018

Делегация Турции посетила "ТАНЕКО" и шинный комплекс "Татнефти"

Предприятия нижнекамского бизнес-сектора Группы «Татнефть» посетила делегация из турецкого города Мармарис во главе с мэром города Али Аджаром. 

Посещение предприятий «Татнефти» состоялось в рамках визита в Нижнекамск, направленного на укрепление деловых, общественных и культурных связей, и началось с промышленной площадки Комплекса «ТАНЕКО». Гости осмотрели все ключевые объекты нефтеперерабатывающего завода, в том числе установки первичной и глубокой переработки нефти, природоохранные объекты, систему отгрузки продукции. 

Гостей ознакомили с историей создания завода, новыми внедренными в производство технологиями, перспективами дальнейшего развития Комплекса. Продемонстрировали качество производимой продукции.

По словам Али Аджара, его впечатлили масштабы Комплекса и объемы инвестиций, вложенных в такое крупное и современное производство. 

На Нижнекамском заводе шин ЦМК шинного комплекса KAMA TYRES Компании для ознакомления с процессом производства цельнометаллокордных шин КАМА делегация побывала в подготовительном цехе, на заготовительно-сборочном производстве. Гостям показали систему контроля качества выпускаемой продукции, включающую рентген-контроль всех выпускаемых шин, что полностью исключает попадание на рынок продукции даже с малейшими отклонениями от требований, предъявляемых к шинам данного сегмента. В цехе вулканизации собравшиеся наблюдали за процессами загрузки и выгрузки шин в форматор-вулканизатор. Гостям рассказали о предоставляемой комплексом услуге восстановления ЦМК шин на собственном предприятии. 

Представители делегации Турецкой республики высоко оценили современный уровень оснащения производства и внедренные передовые технологии.



Возврат к списку

Версия для печати