Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
12.09.2018

"ТАНЕКО" – в числе лауреатов республиканского конкурса лучших товаров

Продукция Комплекса "ТАНЕКО" Компании "Татнефть" стала победителем конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан".

Лауреатом конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения" признано масло базовое изопарафиновое Татнефть VHVI-6 (TANECO base 6). 

Преимуществом данного продукта является высокий индекс вязкости, низкое содержание серы, азота, низкая испаряемость, отличные низкотемпературные свойства. Масло базовое изопарафиновое Татнефть VHVI-6 (TANECO base 6) используется как основа для получения современных товарных масел: синтетических моторных - для легковых и коммерческих автомобилей, турбинных и компрессорных масел, масел для газопоршневых двигателей в энергетике, а также масел для спецтехники и оборудования. 

Масло базовое изопарафиновое Татнефть VHVI-6 (TANECO base 6) соответствует современным экологическим стандартам и эксплуатационным требованиям. Получение продукции высокого качества обеспечивается применяемой на "ТАНЕКО" уникальной технологией изодепарафинизации и гидроочистки по лицензии Chevron Lummus Global, что позволяет перестроить молекулярную структуру базового масла таким образом, чтобы в дальнейшем смазочные материалы приобретали и сохраняли строго заданные свойства. 

Справка
АО "ТАНЕКО" – высокотехнологичный проект Компании "Татнефть", направленный на развитие нефтеперерабатывающего сегмента с целью обеспечения долгосрочного устойчивого развития бизнеса.

Сегодня в продуктовой корзине "ТАНЕКО" порядка 20 видов высококачественной и востребованной продукции: дизельное топливо "Евро-5", произведенное на КУГ, по цетановому числу является лучшим в России; авиационный керосин, базовые масла и др.

На 2018 год в рамках Стратегии развития Комплекса "ТАНЕКО" запланирован ввод в эксплуатацию установки каталитического риформинга, что позволит приступить к производству бензинов премиум-класса.


Возврат к списку

Версия для печати