27.09.2017

Заседание Совета директоров АО "ТАНЕКО"

26 сентября в Нижнекамске состоялось заседание Совета директоров АО "ТАНЕКО" под председательством генерального директора "Татнефти" Наиля Маганова.

Совет директоров рассмотрел вопрос об автоматизации бизнес-процессов по управлению производством и затратами, а также использованию автоматизированных систем, предусмотренных проектом. ИТ-стратегия АО "ТАНЕКО" направлена на то, чтобы используемые и новые системы и решения позволили обеспечивать надежную и эффективную поддержку существующих бизнес- и технологических процессов, а также предоставлять актуальную и достоверную информацию для принятия управленческих решений разного уровня. 

На заседании был презентован ряд проектов, разработанных и успешно внедряемых специалистами ПАО "Татнефть" и АО "ТАНЕКО", в частности, программный комплекс "Технико-экономическая модель производства и развития КНП и НХЗ". Целью создания программы явилась необходимость в унифицированном алгоритме, учитывающем все необходимые исходные данные, производить расчеты материальных балансов и находить оптимальные пути в краткосрочном и долгосрочном планировании. 

В дальнейшем на "ТАНЕКО" планируется продолжить комплексное развитие автоматизации и внедрение концепции цифрового завода.

На заседании Совета директоров также были приняты решения по целому ряду вопросов, связанных с деятельностью АО "ТАНЕКО".


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://www.taneco.ru/ru/news/company/