29.07.2011

Работа в безопасном режиме

В ОАО «ТАНЕКО» состоялся первый «День охраны труда и промышленной безопасности».

На прошедшем совещании руководители и специалисты компании обсудили основные направления деятельности по охране труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности, профилактике производственного травматизма за первое полугодие 2011 года. Благодаря комплексу превентивных мер за отчетный период в ТАНЕКО не допущено несчастных случаев, аварий и инцидентов. По замечаниям, выявленным в ходе проверок, проведена работа по их своевременному устранению и недопущению нарушений в будущем.

В своей деятельности ОАО «ТАНЕКО» использует корпоративный опыт, накопленный ОАО «Татнефть» в области охраны труда, и стремится к повышению уровня безопасности рабочих мест. С целью предупреждения профессиональных заболеваний проводятся предварительные и периодические медосмотры, за первое полугодие соответственно их прошли 235 и 2018 работников ОАО «ТАНЕКО». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение количества дней нетрудоспособности.

Анализ состояния охраны труда, пожарной, газовой и экологической безопасности показал, что руководителям структурных подразделений ОАО «ТАНЕКО» необходимо уделять серьезное внимание повышению компетентности персонала, организации четкого контроля за исполнением должностных обязанностей. Каждый сотрудник компании должен понимать, что надежность системы обеспечения безопасности труда и благополучие коллектива напрямую зависит от личной ответственности и соблюдения установленных правил.

Пресс-служба ОАО «ТАНЕКО»


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://www.taneco.ru/ru/news/company/