16.01.2017

На "ТАНЕКО" – пусконаладка на гидроочистке нафты

На установке гидроочистки нафты Комплекса "ТАНЕКО" начались пусконаладочные работы. Прогнозная продолжительность программы рассчитана на 60 дней. 

За это время предстоит принять топливный газ, сушку футеровки печи и реакторного блока, загрузить катализатор и провести его сульфидирование. Также будет осуществлена проверка системы аварийного сброса давления.

В период с 14 по 15 января были успешно выполнены работы по останову секции 1300 блока стабилизации нафты для выполнения работ по интеграции АСУТП установок стабилизации нафты и гидроочистки нафты.

Состоялось подключение установки гидроочистки к действующим коммуникациям (факел, дымовая труба, оборотная вода).

После завершения пусконаладочных работ установка будет эксплуатироваться на различных тестовых режимах с последующим выходом на проектную мощность по переработке 1,1 млн тонн нафты в год. 

Установка гидроочистки нафты предназначена для глубокого обессеривания прямогонной нафты и нафты УЗК с выходом сырья для изомеризации и каталитического риформинга. Включение перечисленных установок в технологическую схему Комплекса "ТАНЕКО" даст возможность начать выпуск компонентов для производства автомобильных бензинов.


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://www.taneco.ru/ru/news/company/