Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
07.07.2011

Специалисты по благоустройству в ТАНЕКО

7 июля по поручению Президента РТ Рустама Минниханова в ОАО «ТАНЕКО» состоялось совещание по вопросам благоустройства территории Комплекса НПиНХЗ.

В работе совещания приняли участие заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» по капитальному строительству Николай Глазков, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Юрий Аляшев, генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» Хамза Багманов.

После завершения строительно-монтажных работ на площади 30 гектаров требуется проведение мероприятий, направленных на придание Комплексу НПиНХЗ привлекательного внешнего вида. Также необходимо привести территорию в соответствие с действующими санитарно-гигиеническими нормами. Такая работа под силу лишь команде профессионалов. Поэтому настоящий десант специалистов по благоустройству и озеленению из различных городов Татарстана прибыл в Нижнекамск, чтобы ознакомиться с предлагаемым объёмом работ. В настоящее время в число приоритетных задач входит укладка чернозёма, посев травы, создание пешеходных дорожек, водоотводных каналов.

После обсуждения организационных вопросов руководители генподрядных организаций совместно с представителями муниципальных и коммерческих предприятий, занимающихся благоустройством и озеленением, совершили объезд территории Комплекса НПиНХЗ. По предварительным данным, чтобы завершить запланированные работы в установленные сроки, требуется привлечь около 600 человек.

Пресс-служба ОАО «ТАНЕКО»


Возврат к списку

Версия для печати