17.11.2016

"ТАНЕКО" удостоено Премии Правительства РФ за качество

Акционерное общество "ТАНЕКО" удостоено очередной престижной награды. Согласно Постановлению №1190 от 15 ноября 2016 года, подписанному Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, предприятию присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области качества по итогам 2016 года в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек. 

Премию Правительства РФ "ТАНЕКО" получило за высокие результаты в области качества продукции, услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Деятельность предприятия оценивалась по таким критериям, как достижение сбалансированных результатов; увеличение ценности, создаваемой для потребителя; руководство, основанное на стратегическом видении, стимулировании и ответственности; менеджмент на основе процессов; достижение успеха с помощью персонала; содействие творчеству и инновациям; формирование партнерства; ответственность за устойчивое развитие.

Заявку на этот престижный конкурс "ТАНЕКО" подало впервые. Экспертная комиссия не только тщательно изучила отчет, подготовленный службой по технической поддержке и качеству завода, но и в течение нескольких дней досконально анализировала ситуацию на месте. Так как оценке подлежало качество руководства предприятием, организации производственных процессов, производимой продукции, связи с общественностью региона, члены комиссии встретились не только с генеральным директором АО "ТАНЕКО" Леонидом Алехиным, но и со специалистами высшего и среднего звена, рядовыми сотрудниками, а также главой Нижнекамского муниципального района Айдаром Метшиным.

Премии в области качества Правительства РФ – это важный фактор решения задач по созданию конкурентоспособной экономики и повышению качества жизни россиян, эффективный инструмент государственного стимулирования организаций, определивших доминантой своего развития курс на повышение качества производимой продукции. Премия в области качества Правительства РФ является очень престижной и обеспечивает лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги. Признание на таком высоком уровне способствует привлечению новых партнеров и заказчиков, ведет к росту прибыли и, соответственно, открывает новые деловые возможности. Лауреаты получают право использования эмблемы премии на своих фирменных бланках и в рекламных материалах. В этом году Премии в области качества удостоены 11 российских компаний.


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://www.taneco.ru/ru/news/company/