14.11.2014

Визит делегации Туркменистана на ТАНЕКО

13 ноября в ОАО "ТАНЕКО" с деловым визитом побывала делегация Республики Туркменистан во главе с заместителем министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Мыратгельды Мередовым. В состав делегации также вошли представители министерств промышленности, торговли и внешнеэкономических связей, энергетики, экономики и развития Туркменистана.

Гости осмотрели ключевые объекты Комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов. Генеральный директор ОАО "ТАНЕКО" Леонид Алехин ознакомил делегацию с деятельностью предприятия. В частности, было отмечено, что с марта текущего года предприятие приступило к выпуску дизельного топлива Евро-5. В считанные месяцы новая продукция стала пользоваться огромным успехом у потребителей. Дизтопливо «ТАНЕКО» предназначено для пассажирских автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Продукция отличается стабильно оптимальным цетановым числом, высокими эксплуатационными и низкотемпературными свойствами.

Следует отметить, что это далеко не первый визит представителей Туркменистана на "ТАНЕКО". Интерес к стратегическому проекту ОАО "Татнефть" обусловлен тем, что нефтегазовый сектор в Туркменистане входит в число ведущих отраслей экономики республики. Страна является одной из крупнейших энергетических держав мира и активно развивает переработку углеводородов.


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://www.taneco.ru/ru/news/company/