10.10.2014

"ТАНЕКО" посетил президент компании "Yokogawa Electric Corporation"

На Комплексе НП и НХЗ в Нижнекамске побывала делегация  "Yokogawa Electric Corporation" под руководством президента и главного операционного директора компании Нишиджимы Такаши.

Визит начался с деловой встречи с генеральным директором ОАО "ТАНЕКО" Леонидом Алехиным, где стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в ходе развития Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов. Приветствуя членов делегации, Леонид Алехин подчеркнул, что за период совместной работы "Yokogawa" проявила себя как очень надежный и ответственный деловой партнер. Все работы выполнялись четко, профессионально и оперативно.

Гости посетили производственную площадку и ознакомились с работой центральной операторной Комплекса НП и НХЗ.

Специалисты "Yokogawa" и "ТАНЕКО" работают по принципу единой команды. Проблемы и риски проекта обсуждаются в открытом режиме с целью поиска наиболее оптимального решения и разработки соответствующих мер. Ход реализации проекта отслеживается сторонами, начиная с этапа базового проектирования и до окончания работ.

Системную архитектуру Комплекса НПиНХЗ генеральный подрядчик разработал с учетом масштабов проекта и возможности расширения в будущем. Это позволит выполнить все очередные этапы нефтеперерабатывающего комплекса.

В строительстве "ТАНЕКО" широко использованы инновационные технологии создания сетевой инфраструктуры, системы безопасности и резервного копирования данных. Это позволяет обеспечить максимальный эффект деятельности Комплекса и экологическую безопасность.

В качестве основных элементов технического предложения генподрядчик порекомендовал ключевые продукты корпорации "Yokogawa" – систему РСУ на базе CENTUM VP и систему противоаварийной защиты (ПАЗ) на базе ProSafe RS.

Кроме того, специалисты "Иокогава Электрик СНГ" и ОАО "ТАНЕКО" совместно внедрили проект системы усовершенствованного управления (APC), что позволит Комплексу НП и НХЗ значительно увеличить экономическую эффективность и ожидаемую окупаемость инвестиций.

Справка

"Yokogawa Electric Corporation" является ведущим японскиим производителем распределенных систем управления и оборудования КИП и А. Дочерняя компания корпорации ООО "Иокогава Электрик СНГ", выиграв в 2008 году открытый конкурс, стала генеральным подрядчиком Комплекса НП и НХЗ по обеспечению автоматизации. Нижнекамский проект существенно продвинул бизнес компании на территории Республики Татарстан. В рамках сотрудничества с ОАО "ТАНЕКО" японская компания разработала стратегию привлечения лучших специалистов в области автоматизации из региональных филиалов в Европе (Нидерланды) и Сингапуре.

Сегодня Yokogawa – это более 80 дочерних компаний по всему миру и два десятка собственных заводов с общей численностью сотрудников более 20 000 человек. Работая на российском рынке с 1996 года, компания "Иокогава Электрик СНГ" приобрела репутацию надежного партнера, точно выполняющего свои обязательства. Компания имеет опыт успешного сотрудничества с предприятиями нефтяной, газовой, химической, нефтехимической, пищевой, целлюлозно-бумажной промышленности, энергетики и других отраслей. В числе ее важных конкурентных преимуществ – развитая сеть региональных представительств, официальных дистрибьюторов, системных интеграторов, технических и сервисных центров, оказывающих услуги технической и сервисной поддержки своих заказчиков.


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://www.taneco.ru/ru/news/company/