Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
25.09.2014

Заседание Совета директоров ОАО "ТАНЕКО"

25 сентября в Нижнекамске состоялось заседание Совета директоров ОАО "ТАНЕКО" под председательством генерального директора ОАО "Татнефть" Наиля Маганова.

На заседании были рассмотрены перспективные планы и заслушана оперативная информация о производственной и финансовой деятельности ОАО "ТАНЕКО".

Совет директоров утвердил план переработки сырья и производства продукции на 2015 год, разработанный с учетом поэтапного ввода в эксплуатацию установок производства масел, гидроочистки нафты, замедленного коксования, изомеризации.

На Комплексе НП и НХЗ планируется переработать не менее 8 млн т нефти и расширить номенклатуру товарной продукции с достижением к концу 2015 года отбора светлых нефтепродуктов около 85 %.

На заседании были заслушаны отчёты исполнительной дирекции ОАО "ТАНЕКО" о выполнении технико-экономических, финансовых показателей. За август текущего года переработано 795,6 тыс. т нефтесырья, произведено 790 тыс. т нефтепродуктов). Также принят производственный план на октябрь.

Совет директоров одобрил выполнение программы по кадровой и социальной политике в 2014 году, а также утвердил аналогичный документ на будущий год. В связи с дальнейшей реализацией Проекта и строительством новых установок на "ТАНЕКО" пристальное внимание уделяется подбору кандидатов по рабочим профессиям. С этой целью развивается сотрудничество с учебными заведениями начального, среднего и высшего профессионального образования. Кадровая служба Комплекса выступила с инициативой улучшить производственное обучение операторов технологических установок, машинистов технологических насосов и компрессоров. С этой целью студентам предоставят возможность совершенствовать практические навыки на компьютерных тренажерах, разработанных ООО "Йокогава Электрик СНГ". Вкладом ОАО "ТАНЕКО" в улучшение системы профобразования в Нижнекамске станет софинансирование работ по созданию ресурсного центра по подготовке кадров, который будет функционировать на базе техникума нефтехимии и нефтепереработки. На проведение ремонта в учебном заведении компания выделит необходимые денежные средства.

Участники заседания приняли к сведению информацию о реализации трехступенчатого контроля, регламента взаимодействия ОАО "Татнефть" и ОАО "ТАНЕКО" в области промышленной безопасности и охраны труда. Благодаря комплексу принимаемых в этом направлении мер за отчетный период на производстве не допущено несчастных случаев и инцидентов. Признаны положительными результаты выполнения программ энергосбережения и природоохранных мероприятий.

На заседании также приняты решения по целому ряду вопросов, связанных с производственной деятельностью и дальнейшим строительством Комплекса НП и НХЗ. 


Возврат к списку

Версия для печати