Татнефть
EnglishÒÀÍÅÊÎ
08.07.2014

"ТАНЕКО" – среди победителей национального конкурса

Продукция ОАО "ТАНЕКО" - среди лауреатов конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2014 года.

Продукция Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" "Сера техническая газовая гранулированная" была выдвинута для участия в конкурсе "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2014 года в номинации "Продукция производственно-технического назначения" и стала его лауреатом.

По итогам конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" ОАО "ТАНЕКО" как его победителю предоставляется право использовать для маркировки своей продукции логотип конкурса. Информация о конкурсной продукции "Сере технической газовой гранулированной" производства ОАО "ТАНЕКО" будет включена в каталог "Лауреаты конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан".

Экспертной комиссией конкурсная продукция ОАО "ТАНЕКО" рекомендована для участия в федеральном этапе конкурса "100 лучших товаров России".

В 2014 году в республиканском конкурсе приняли участие 229 товаропроизводителей, представивших в оргкомитет 440 наименований товаров, продукции и услуг.

Справка

Сера техническая газовая гранулированная используется в химической, целлюлозно-бумажной, фармацевтической, текстильной промышленности, в производстве серной кислоты, сероуглерода, красителей, черного пороха, пиротехники, для дезинфекции.

Сырьем для производства серы гранулированной сортов 9998, 9995 и 9990 по ГОСТ 127.1 является сера жидкая, получаемая на собственных линиях Комплекса НП и НХЗ ОАО "ТАНЕКО".

Изготавливается по технологическому регламенту, утвержденному в установленном порядке, и соответствует требованиям ТУ 2112-144-31323949-2010.

Востребована на российском рынке, а также в странах дальнего и ближнего зарубежья.


Возврат к списку

Версия для печати