19.11.2013

ОАО "ТАНЕКО" — в числе лучших экологически ответственных предприятий

ОАО "ТАНЕКО" удостоено престижной общероссийской награды — Комплексу НПиНХЗ присвоено почетное звание "Лучшее экологически ответственное предприятие региона".

Награждение состоялось в Москве в рамках Российского промышленно-экологического форума "РосПромЭко-2013", прошедшего 14 и 15 ноября в Колонном зале Дома союзов под эгидой Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной думы, Министерства природных ресурсов и экологии России.

Для участия во всероссийском конкурсе Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске был номинирован Кабинетом министров и Министерством экологии Татарстана в связи со значительным вкладом предприятия в обеспечение экологической безопасности региона. При реализации Проекта "ТАНЕКО" Компания "Татнефть" использовала самые передовые природоохранные технологии и эффективные экологические решения, отвечающие всем современным требованиям.

Это не первая экологическая награда Комплекса НПиНХЗ. В 2009 году ОАО "ТАНЕКО" было признано победителем VI Всероссийского конкурса "Национальная экологическая премия" в номинации "Экология города" за разработку Проекта единой санитарно-защитной зоны Нижнекамского промышленного узла. В 2010 году компания была удостоена первого места на Республиканском конкурсе "ЭКОлидер" в номинации "За внедрение технологий по сбору, переработке вторичных ресурсов, энергоресурсосберегающих и экологически эффективных технологий" среди предприятий всероссийского значения. 2012 год ознаменовался сразу двумя наградами: ОАО "ТАНЕКО" было признано одним из 100 лучших предприятий РФ в области экологии и экологического менеджмента, а также Проект установки очистки производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод, реализованный на Комплексе НПиНХЗ, был удостоен диплома лауреата Республиканского конкурса "ЭКОлидер".

Состоявшийся в Москве форум стал широкой площадкой для обсуждения вопросов, касающихся экологически ориентированного развития российской экономики и рационального использовании природных ресурсов.


Возврат к списку

 


© ОАО «ТАНЕКО», http://www.taneco.ru/ru/news/company/